Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 00:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

доп. Меню

Календарь

«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

НОКО

ФГОС

Запиши в 1 класс

Цифровой диктант


11:15
ПРОФСОЮЗНЫЙ ВЕСТНИК

Осенняя школа молодых педагогов

В период каникул всегда полезно заняться чем-то, что интересно именно вам. Вот и я по предложению профсоюзной организации и зову души отправилась в Читу на осеннюю педагогическую школу профсоюза молодых педагогов Забайкальского края за новыми знаниями, впечатлениями и, конечно же, опытом.

Я и 19 моих коллег, молодых педагогов из разных районов края собрались вместе в краевом доме профсоюзов. Наше обучение проходило в течении двух дней 2 и 3 ноября. Увидев программу мероприятия, я, честно говоря, сначала расстроилась: в первый день нам предстояло слушать лекции. Совсем недавно я покинула стены института и еще не успела забыть, что такое лекция. Однако, уже в самом начале занятия была приятно удивлена подачей материала и тем, как лекторы работают с аудиторией. Все проходило в формате неформальной конференции, в которой могли принять участие все присутствующие, мы отвечали на вопросы, высказывали мнения, а некоторые уже делились определенным опытом педагогической и общественной работы, представляя яркие презентации на экране. Сразу после занятия мы отправились на выставку, посвященную 100-летию ВЛКСМ в военно-исторический музей Дома офицеров Забайкальского края, где, благодаря замечательному экскурсоводу, я узнала о подвигах наших земляков в годы Великой Отечественной войны и множество других интересных фактов из истории родного края.

После обеда нас ждал мастер-класс «Магия новости: от содержания к форме» от преподавателя кафедры журналистики Забайкальского государственного университета Поляковой Ю.А., на котором она познакомила нас с азами журналистики.

Второй день был еще насыщеннее первого. Мы познакомились с победителями регионального конкурса «Учитель года-2017». Они поделились с нами впечатлениями от конкурса, рассказали о своем пути его прохождения и советовали и нам не бояться принимать участие. Также авторитетные педагоги провели для нас свои увлекательные мастер-классы, благодаря которым я открыла для себя новые формы и методы преподавания. Так, учитель русского языка и литературы Зубарева М.Ю , поделилась идеей написания сочинения при помощи ассоциативно-метафорических карт, учитель английского языка поделилась опытом внедрения методики преподавания зарубежных специалистов, а учитель математики Батоболотова С.Э. показала решение увлекательных пространственных задач. Видно, что педагоги стараются не только передать знания ученикам, но и стремятся вызвать их интерес, развивать креативность мышления и открывать творческие способности учащихся.

Вторая половина дня была не менее увлекательной, нас ожидала встреча с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. Двух ярких, веселых, энергичных девушек-участниц переполняли эмоции, когда они, просматривали вместе с нами видео и сами рассказывали о церемонии открытия фестиваля. Они рассказали о тренингах, которые проходили на фестивале и показывали привезенные сувениры.

По итогам двух насыщенных дней мы избрали нового председателя Ассоциации молодых педагогов Забайкальского края, им стала учитель Засопкинской средней школы Ведягина Дарья.

Резанова Ю.С.,

учитель английского языка МБОУ Газимуро-Заводская СОШ

    

Просмотров: 386 | Добавил: komgaz | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]